заказать цемент
Личный кабинет заказать цемент
На Топкинском цементном заводе состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

В рамках ежегодной спартакиады ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

Состязания объединили 36 человек – работников ООО «Топкинский цемент», ООО «Сибцемсервис» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») и охранного предприятия «Алмаз-42».

По правилам соревнований каждый претендент на победу получил право на три пристрелочных и пять обязательных зачетных выстрелов. После того как все участники турнира показали свое мастерство, были подведены итоги состязаний. Среди мужчин лучшим признан титулованный спортсмен завода – электромонтер цеха Технического обслуживания оборудования Роман Медведев. Вторую ступень пьедестала почета занял охранник ООО «ЧОО «Алмаз-42» Виктор Игнатенко, третью – его коллега, охранник-водитель Иван Остертаг.

Лидером женского зачета стала начальник Отдела кадров ООО «Топкинский цемент» Юлия Романова. По словам Юлии Юрьевны, умению метко стрелять она обязана своему дедушке – основателю солидной династии топкинских цементников Михаилу Павловичу Худорожкову. «Серебро» турнира завоевала портной верхней одежды складского хозяйства завода Ирина Крупянко, «бронзу» выиграла кладовщик складского хозяйства Оксана Алаторцева.

Первое место в общекомандном зачете присуждено сборной цеха Технического обслуживания оборудования ООО «Топкинский цемент». На втором месте – команда охранного предприятия «Алмаз-42», на третьем – представители цеха «Горный».

Всем победителям и призерам соревнований вручены грамоты и денежные премии. В декабре на «Топкинском цементе» пройдет турнир по хоккею с мячом в валенках, который завершит программу заводской спартакиады-2014.