заказать цемент
Личный кабинет заказать цемент
Работник «Топкинского цемента» стал лидером чемпионата республики Хакасия по автокроссу
Водитель ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») Евгений Мельников одержал победу в чемпионате республики Хакасия по автомобильному кроссу.

В финальном – третьем – этапе, который проводился 16 октября в честь Дня автомобилиста, приняли участие 19 экипажей из республики Хакасия, Красноярского края, Кемеровской и Иркутской областей. Состязания гонщиков проходили на трассе «Форсаж» в г. Черногорске. Спортсмены боролись за победу в трех классах: «Д2Н», «Д2-2500» и «Супер 1600».

Евгений Мельников – опытный спортсмен: автокроссом занимается с 2006 года. За 15 лет неоднократно становился победителем и призером общероссийских и региональных чемпионатов, этапов Кубка России. Представитель Кузбасса выступал в дивизионе «Супер 1600», вместе с ним за лидерство в этом классе боролись еще одиннадцать участников.

На первом и втором этапах чемпионата, которые проводились в мае и августе, Евгений Мельников одержал уверенную победу, на заключительном пришел вторым: одна из шин лопнула – спортсмену пришлось финишировать на трех колесах. По итогам всех заездов топкинский гонщик признан победителем чемпионата республики Хакасия по автокроссу. Отметим, что Евгений Мельников работает в ООО «Топкинский цемент» на протяжении 34 лет и является одним из самых опытных водителей предприятия.